ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Мероприятия по социальной адаптации и профориентации

«Как взять собеседование под свой контроль и правильно составить резюме»

В рамках Соглашения о сотрудничестве между ГАПОУ МО «ПЭК» и ОСТГ г. Полярные Зори 10 ноября 2021 г. в колледже состоялось мероприятие по социальной адаптации для будущих выпускников.

Никулова Н.Н., инспектор центра занятости населения, дала студентам рекомендации по подготовке к собеседованию, основные правила поиска работы, возможные барьеры трудоустройства и способы их преодоления. Подробно рассказала о подготовке к собеседованию с потенциальным работодателем. Студенты познакомились с основными психологическими приемами, которые необходимо использовать при встрече. Обсудили, какие качества ценят работодатели в человеке как в работнике. Обсудили преимущества и достоинства работы молодых специалистов на предприятии и выполнили практическое упражнение «Найди неверное (верное) резюме».

Все студенты остались довольны встречей. Желающие получили информационные буклеты.

СВОБОДА ВЫБОРА

В рамках Дня правовой помощи детям в ГАПОУ МО «ПЭК» 22 ноября 2021 года состоялась ежегодная профориентационная встреча со студентами «Свобода выбора».

Свобода выбора формируется на основании многих факторов. Одним из главных являются разум, мировоззрение и умение отвечать за свои поступки. Встреча состояла из нескольких составляющих: беседа на тему «Нет наркотикам», волонтерское движение (знакомство с клубом «Волонтер»), необходимость развития активной жизненной позиции. Мероприятие прошло в форме конструктивного диалога. Подростки рассуждали о последствиях неправильного выбора, о необходимости понять, узнать и принять себя, ощутить собственную значимость в этом мире.

В заключение сделали вывод, что у каждого из нас свой путь, свой уникальный внутренний потенциал, который должен быть реализован. Но есть и общая задача для всех: мы должны принимать то, что нам дает жизнь, доверять ей, любить и быть счастливыми.