07.12.2018 в Судебном участке мирового судьи города Полярные Зори с подведомственной территорией был организован Круглый стол для студентов «Полярнозоринского энергетического колледжа», которые посетили Судебный участок совместно с преподавателем спецдисциплин Шакировой А.В. и педагогом – психологом Мазуровой Ю.В.
В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным, особенно среди молодежи, так как они, несмотря на свой еще далеко юный возраст попадают под пагубное влияние социума, друзей, коллег и тем самым, разрушают себя.
23 ноября 2018г. в колледже студенты выпускных курсов встретились со специалистом отдела содействия трудоустройству граждан города Полярные Зори Никуловой Н.Н.
Ежегодно для студентов в рамках Единого дня правовой помощи детям проходит беседа, которая включает в себя ознакомительную экскурсию в пенсионном законодательстве.
Во вторник 20 ноября в городском Дворце культуры состоялось награждение стипендиатов и лауреатов премии администрации г. Полярные Зори. В ноябре каждый год поощряют лучших обучающихся образовательных учреждений города за выдающиеся успехи в учебе, спорте и общественно-полезной деятельности. Традиционно присуждается 11 стипендий и 5 премий.
20 ноября 2018г. в Полярнозоринском энергетическом колледже в рамках Единого дня правовой помощи детям организован круглый стол для студентов 1 курса. Тема круглова стола «Мои права. Моя ответственность».
15 ноября в Полярнозоринском энергетическом колледже прошла акция, посвященная Всемирному дню отказа от курения. Её цель – повышение осведомленности студентов колледжа о вреде никотина, табачных изделий, электронных сигарет.
Ко «Дню призывника», который по традиции проводится в нашем колледже в середине ноября, был организован и проведен турнир по стрельбе из пневматической винтовки. В турнире прияли участие 9 будущих защитников отечества из разных групп ПЭК.
Ежегодно 14 ноября в мире проходит Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Дата выбрана в знак признания заслуг одного из открывателей инсулина Фредерика Бантинга, родившегося 14 ноября 1891 года.