ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Экскурсия на Кандалакшский алюминиевый завод (КАЗ)

26 октября 2018 г.

Экскурсия - это способ приобрести новый опыт и яркие впечатления. 24 октября 2018 года была организована экскурсия на Кандалакшский алюминиевый завод группы КИП 2 в сопровождении преподавателей Акопян И.Р. и Баронова В.В.

На территории КАЗ студенты в сопровождении мастеров завода посетили музей, наблюдали представителей разных профессий в рабочей обстановке в процессе трудовой деятельности, а также посетили лабораторию контрольно-измерительных приборов и автоматики, где услышали подробный рассказ о калибровке средств измерений и оформлении ее результатов. В цехах мастера подробно рассказали о выплавке алюминия из глинозема. Ребятам и преподавателям была предоставлена возможность увидеть технологический процесс - электролиза расплава бокситов (самообжигающиеся аноды).

Во время экскурсии на предприятие студенты узнали об истории строительства КАЗа. В музее завода работники показали видеоролики по истории развития предприятия, технологический цикл переработки глинозема с получением алюминия разных марок, интересные факты и опыты про «13 элемент».