ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

«Арт-Профи Форум»

27 апреля 2018 г.

25 апреля в «Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» прошёл региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» для обучающихся общеобразовательных и студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области. Данная программа направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей среди молодёжи. В реализации Программы приняли участие 10 образовательных организаций Мурманской области.

Мероприятие началось с выставки образовательных услуг и проведения мастер-классов для обучающихся образовательных организаций Мурманской области.  «Полярнозоринский энергетический колледж» представили мастер производственного обучения Карлов Р. Е. с мастер-классом по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и студентка группы КВ 3 Бойцерук Алёна с мастер-классом по профессии «Контролёр банка».

Конкурсный этап программы состоял из 8 номинаций, в 2-х из которых приняли участие студенты «Полярнозоринского энергетического колледжа».

В творческом конкурсе рекламы-презентации профессий студенты и педагоги колледжа выступили единым фронтом, под руководством социального педагога Плетнёвой Г. И. команда заняла достойное 2 место!

В состав команды вошли:

- Ворошилов Александр, гр.  АЭС 1;

- Зеленецкий Михаил, гр. ЭЛС 2;

- Савченко Михаил Николаевич, гр. ЭЛС 2;

- Павлов Илья Витальевич, гр. АЭС 1;

- Арсентьева Ксения Алексеевна, гр. ДОУ 2;

- Жеребцов Виктор Павлович, гр. АЭС 3;

- Филиппова Кристина Андреевна, гр. АЭС 3;

- Белов Михаил Сергеевич, гр. АЭС 3;

- Герасимов Илья, гр. АЭС 3;

- Сокол Людмила Леонидовна, заведующий УВО;

- Земсков Игорь Ярославович, преподаватель физической культуры.

 

В заочном этапе в номинации «Арт-Профи – профессия» принимались к участию информационные материалы в свободной форме: эссе, рассказы, стихотворения на тему полуляризации профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. В данной номинации приняли участие трое студентов «Полярнозоринского энергетического колледжа». Студенты группы АЭС 3 «Атомные электрические станции и установки» Герасимов Илья и Волков Владислав, представили на конкурс свои произведения в стихотворной форме, а студентка группы ДОУ 1 «Документационное обеспечение управления и архивоведение», представила своё сочинение «Моя профессия». По результатам конкурса в данной номинации Герасимов Илья занял 1 место, Пильщикова София – 3 место.

Поздравляем всех дипломантов и участников регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» с достойным выступлением!