ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Отборочные соревнования на право участия в 3-м региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

10 ноября 2017 г.

Отборочные соревнования на право участия в 3-м региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В период с 7 по 10 ноября 2017 года студенты «Полярнозоринского энергетического колледжа» приняли участие в отборочных соревнованиях на право участия в 3- м региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям:

«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»;

«Электромонтаж»;

«Сварочные технологии».

На торжественной линейке, посвящённой открытию соревнований, с напутственными словами выступили: и. о. директора ГАПОУ МО «ПЭК» - Макашина Оксана Ивановна, глава муниципального образования г. Полярные Зори Пухов Максим Олегович, заместитель директора Атомэнергоремонт Фомин Алексей Юрьевич и специалист отдела по развитию персонала Кольской АЭС Круглова Яна Романовна.

В качестве экспертов отборочных соревнований по компетенции «Электромонтаж» были приглашены: мастер Полярнозоринского участка электросетей ОАО «КГЭС» АО «МОЭСК» Петров Андрей Владимирович и мастер производственного участка ООО «Кольская электромонтажная компания «ГЭМ» Жиденков Александр Валерьевич; по компетенции «Сварочные технологии»: мастер производственного участка ООО « Кольская электромонтажная компания «ГЭМ» Лютов Юрий Сергеевич и мастер участка сварки цеха централизованного ремонта филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская АЭС» Кудрявцев Илья Юрьевич.

В целях популяризации рабочих профессий в «Полярнозоринский энергетический колледж» были приглашены учащиеся 9-11 классов школ города – МБОУ СОШ №4, МБОУ Гимназия №1 и МБОУ ООШ №3. Школьники посетили мастерские, где проводились соревнования, получили информацию о движении WorldSkills Russia и его значении. Также был организован показ презентации, в которой рассказывалось об истории возникновения, изменениях и достижениях «Полярнозоринского энергетического колледжа», планируемом наборе на 2018-2019 учебный год.

Дни соревнований были поистине напряженными для участников, но все достойно справились с заданиями. Соревнования завершились торжественной линейкой и награждением победителей и участников.

Итоги отборочных соревнований на право участия в 3- м региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сварочные технологии»:

1 место – Чуканов Борис

2 место – Коротенко Родион

3 место – Смазнов Андрей

По компетенции «Электромонтаж»:

1 место – Савченко Михаил

2 место – Николаев Тимофей

3 место – Карачев Денис

По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:

1 место – Игнатов Константин

2 место – Дробышев Вадим

3 место – Яковлев Николай

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших профессиональных достижений! Теперь им предстоит отстоять честь колледжа на III региональном чемпионате Мурманской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который будет проходить с 18 по 22 декабря 2017 года.