ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

«Единый день пенсионной грамотности молодёжи»

18 сентября 2017 г.

В преддверии Единого дня пенсионной грамотности молодежи, который пройдет 19 сентября по всей стране, 14 сентября «Полярнозоринский энергетический колледж» посетили представители Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Полярные Зори.

Руководитель группы УПФ РФ в г. Полярные Зори - Хумарова Валентина Александровна и специалист УПФ РФ в г. Полярные Зори - Лысова Валентина Викторовна рассказывали студентам о пенсионном законодательстве в Российской Федерации. Целью беседы было формирование среди молодого поколения ответственного отношения к своему будущему, в том числе, и будущей пенсии. Специалисты постарались в доступной форме донести информацию до ребят о том, как формируется будущая пенсия, какие факторы повлияют на размер пенсии, как контролировать состояние своего лицевого счета в ПФР, как получать услуги ПФР в электронном виде и многое другое.

Для более подробного ознакомления с информацией о Пенсионной системе Российской Федерации, видами пенсий, значении СНИЛС и даже примерами расчёта страховой пенсии в зависимости от возраста обращения за ней студентам были предоставлены журналы «Всё о будущей пенсии», разработанные Пенсионным фондом Российской Федерации.

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru