ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Международный день защиты детей

2 июня 2017 г.

1 июня – первый день лета и Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

День защиты детей 1 июня учрежден Международной демократической федерацией женщин в Париже в 1949 году. С тех пор мировое сообщество отмечает этот день подведением результатов социальных и других государственных программ, которые рассчитаны на реальную защиту детства.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru

1 июня – для студентов ГАПОУ МО «ПЭК» был организован правовой час с выступлением специалиста ЦБС г. Полярные Зори – Салыкиной Ольги Валерьевны по теме: «Я имею право и я обязан». В ходе выступления студенты получили буклет «Твой возраст – твои права», разработанный библиотекарем ЦБС г. Полярные Зори Кузнецовой А. М., и приняли участие в викторине «Твои права» о допущенных нарушениях прав детей по мотивам детских сказок.

зав.УВО Сокол Л.Л.