ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Неделя безопасности дорожного движения

3 октября 2016 г.

           С 26 по 30 сентября в «Полярнозоринском энергетическом колледже» прошла Неделя безопасности дорожного движения. В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма и воспитания у обучающихся уважительного отношения к соблюдению правил дорожного движения, в рамках Недели безопасности дорожного движения было проведено ряд мероприятий:

- коллективная обучающая мультимедийная игра по БДД (портал «Город дорог»);

- просмотр видеофильмов по БДД (портал «Город дорог»):

«Дорога длинна, да жизнь дорога», «Безопасный путь», «Правила жизни пешехода» - о правилах и соблюдении безопасности дорожного движения, «Проклятый светофор» - о значениях сигналов светофора и регулировщика,

 «Сигнальная жизнь» - о значениях предупредительных сигналов, подаваемых водителями.

30.09.2016г. - в рамках 6 Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» состоялась беседа инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения - о правилах дорожного движения и необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток. Студенты проинформированы о ежемесячном проведении мониторинга по использованию световозвращающих элементов.

- интерактивное занятие: «Программа самоконтроля», на котором студенты проверили и закрепили свои знания по правилам безопасного поведения на дорогах.

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru