ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНЫХ СБОРОВ В 2016 ГОДУ

6 мая 2016 г.

В период с 10 по 14 мая 2016 года для студентов 2 курса «Полярнозоринского энергетического колледжа» организуются учебные сборы продолжительностью 5 дней (35 учебных часов).

Обучение начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» непосредственно на базе Колледжа, а также на базе воинской части 34667, пос. Алакуртти, первой в России арктической мотострелковой бригады (http://mptaifun.ucoz.org/blog/80_arkticheskaja_omsbr_v_ch_34667_alakurtti/2015-08-27-282).

В ходе сборов студенты изучат размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

Сформировано 3 группы студентов:

подгруппа – молодых людей, годных по состоянию здоровья (основная медицинская группа) для обучения начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы (с выездом в воинскую часть);
подгруппа – девушек для освоения основ медицинских знаний;
подгруппа – молодых людей, относящихся к подготовительной и специальной медицинской группе здоровья, для обучения начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы с теоретической подготовкой по строевой и огневой подготовке (без выезда в воинскую часть).

Открытие учебных сборов - 10 мая 2016 года в 9.00 часов (холл 2 этажа).

Осуществление огневой подготовки и изучение быта военнослужащих предусмотрено 12 мая 2016 года на базе воинской части 34667, пос. Аллакурти.

Выезд:

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, д. 24 – 07.00 часов,

пос. Нивский (железнодорожный переезд) – 7.20 часов,

г. Кандалакша (вокзал) – 07.30 часов.

На пути следования в часть предусмотрен заезд на мемориал Верман в целях проведения Вахты Памяти и возложения цветов павшим воинам.

На базе части студентам будет обеспечено горячее питание в виде обеда.

Студентам при себе обязательно необходимо иметь:

  • паспорт;
  • страховой медицинский полис,
  • питьевую воду,
  • удобную спортивную одежду и обувь.

Студенты с подготовительной и специальной медицинской группой здоровья освобождаются от строевой и огневой подготовки, но присутствуют на сборах в полном объеме, кроме 12 мая 2016 года при поездке в часть. Этот день для них является днем самоподготовки, педагогом – организатором ОБЖ будет подготовлено теоретическое задание, результаты освоения которого будут учтены при зачете.

Оценку знаний по окончании учебных сборов будет осуществляться путем приема зачетов, общая оценка будет занесена в журнал с пометкой «Учебные сборы».

Студентам, уклонившимся от учебных сборов, будет выставлена неудовлетворительные оценки за сборы. Для студентов, не прошедших учебные сборы по уважительным причинам в установленные сроки в срок до 01 июля 2016 года будет организовано теоретическое изучение материалов учебных сборов и сдача зачетов.

По всем вопросам, касающимся организации учебных сборов вы можете обращаться по телефонам 7-11-67, 7 - 57 - 12 к администрации учебных сборов:

Сергеева Диана Ростиславовна – директор;

Аминова Ольга Вячеславовна – заместитель директора по учебно-производственной работе;

Сокол Людмила Леонидовна – заведующий учебно-воспитательным отделом.

Документация