
8 (81532) 7-57-12; 7-11-67 7 мая, в День единых действий, в рамках Всероссийской акции «Наследники Победы», накануне светлого праздника Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Полярнозоринском энергетическом колледже на уроке-семинаре по истории «Подвиг Героя сквозь призму поколений» студенты 1 и 2 курсов освятили подвиги Героев нашей страны в войнах и операциях в разные периоды истории страны. Заранее ребята подготовили сообщения о Героях четырех поколений. Это были сообщения о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны, героическое самопожертвование Мальцина Сергея Викторовича в Афганистане, вспомнили о подвиге десантников 6 роты в Чеченской компании. Много сообщений ребят было о подвигах наших соотечественников в Специальной Военной Операции.
При подготовке к семинару ребята проявили не только активность, но и личное уважение к тем, кто в разные исторические периоды проявлял мужество, стойкость и отвагу в самых тяжелых условиях войны. Зачастую - это были и есть лишь совсем молодые юноши и девушки. о чем и рассказали нам на семинаре.
В заключение семинара в музее колледжа «Энергия Севера» состоялось открытие экспозиции, посвящённой Великой Отечественной войне. Студенты колледжа смогли воочию увидеть экспонаты времён Великой Отечественной войны.
Меняются времена, меняются условия жизни, поколения сменяют друг друга… Но русский воин всегда остаётся примером патриотической стойкости и непоколебимости перед лицом врага. Об этом надо знать и помнить. Надо учиться примеру у тех, кто вроде-бы живет обычным человеком, а в непростой ситуации становится Героем.
#НаследникиПобеды #Росмолодежь