ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

День открытых дверей

17 мая 2022 г.

12 мая 2022 года на базе ГАПОУ МО «ПЭК» состоялось профориентационное мероприятие для учеников 9 классов школ города «День открытых дверей».

Будущие студенты смогли поближе познакомиться с колледжем, а также пообщаться со студентами, задать интересующие вопросы и узнать, какие есть подводные камни в процессе обучения, т.к. представление у школьников о будущей профессии иногда очень смутное, также слабы представления о трудностях и социальной значимости разных профессий. Поэтому подобные мероприятия призваны помочь учащимся правильно оценивать свои способности, выбирать профессию; понимать, какую роль в этом играют интересы, склонности и способности человека; каковы критерии оценки личных возможностей и т.д., а также это хорошая возможность получить практические представления о профессиях.

Школьники из первых уст смогли получить информацию о наборе на 2022-2023 учебный год, о теоретическом и практическом обучении, о прохождении практики и о возможном трудоустройстве в организациях города после обучения.

Помимо этого, учащиеся узнали и о другой стороне студенческой жизни: о мероприятиях и конкурсах, в которых успешно принимают участие студенты нашего колледжа, с удовольствием посетили столовую и спортивный зал.