ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Неделя предпринимательства

25 ноября 2020 г.

Неделя предпринимательства

С 16 ноября по 20 ноября 2020 года в ГАПОУ МО «ПЭК» проходила тематическая Неделя «Молодёжное предпринимательство», приуроченная к Всемирной неделе предпринимательства. Неделя предпринимательства в колледже проводилась с целью оказания помощи студентам в воплощении своих предпринимательских идей в жизнь, ознакомлении их с сервисами поддержки предпринимательства в Мурманской области, развитии креативности и мотивации в достижении целей, повышения интереса студентов к предпринимательской деятельности.

В рамках недели в учебных группах был проведен Единый урок по вовлечению студентов в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель». Студенты приняли участие в беседе «История российского предпринимательства», где познакомились с биографией крупнейших предпринимателей и меценатов России. В течение недели студенты колледжа были ознакомлены с программами Центра поддержки предпринимательства в Мурманской области, условиями получения грантов на открытие бизнеса, видео-курсом для начинающих предпринимателей «Масс Старт», программой вебинаров Всемирной недели предпринимательства 2020.

Студенты 1 курса принимали участие в викторине «Основы предпринимательской грамотности», победителями стали Макарова Виктория (ЭЛС1), Лепей Мария (ГД1). Все желающие студенты приняли участие во Всероссийской олимпиаде от портала ФГОС Урок по теме «Основы бизнеса», диплом 1 степени получила Полякова Полина (АСУ3), и Всероссийской олимпиаде «Основы предпринимательства» на сайте Профконкурс.рф, дипломом за 1 место по результатам олимпиады награждена Фадеева Эльвира (АСУ3). Поздравляем победителей и призёров!

В результате проведения в колледже Недели предпринимательства, удалось показать студентам привлекательность предпринимательской деятельности, рассказать им о возможности получения государственной поддержки, привлечь к проблемам предпринимательства в нашей стране.

Выражаем благодарность всем студентам, принявшим участие в Неделе предпринимательства.

Преподаватель экономических дисциплин Носкова Е.И.