ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

День народного единства

4 ноября 2020 г.

В период с 3-го по 8 ноября 2020г. в пятый раз проходит Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная к государственному празднику – Дню народного единства. В этом году диктант организован в формате онлайн, задания диктанта оформлены в виде теста и опубликованы на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru

Диктант позволяет оценить этнографическую грамотность, знания о народах, проживающих в Российской Федерации, и привлечь внимание населения к вопросам межнационального мира и согласия.

В первый день проведения диктанта участие в нём приняли 37 студентов «Полярнозоринского энергетического колледжа».

В этот же день в «Полярнозоринском энергетическом колледже» в группах КРИП 1 «Контроль работы измерительных приборов» и ЭЛС 1 «Электроснабжение (по отраслям)» были организованы информационные часы, посвящённые Дню народного единства (4 ноября). Перед студентами выступила библиотекарь централизованной библиотечной системы г. Полярные Зори Бадакова С. В. с информацией и интересным документальным фильмом, рассказывающим об истории возникновения праздника.

4-го ноября 2020 года 9 студентов колледжа совместно с педагогом-организатором Славинская Ю. Н. приняли участие в Акции «Хоровод единства», организованной МБУК «Городской дворец культуры» муниципального образования г. Полярные Зори.

В этот же день в официальной группе в социальной сети ВКонтакте была проведена викторина, посвящённая Дню народного единства, в которой приняли участие 31 человек.