ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Осведомлен- значит защищён

17 июня 2020 г.

В период с 23 мая по 26 июня проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
И сегодня у нас для вас:

Рубрика: «Осведомлен- значит защищён!» 


 Доходы наркодельцов напрямую зависят от количества лиц, употребляющих наркотики. В связи с этим они должны постоянно втягивать в наркопотребление и распространение наркотиков как можно больше людей.

 Они обещают приличный доход при минимуме усилий: позвонить по телефону, получить инструкции, забрать так называемые «чеки» и в условленном месте сделать «закладку». Казалось бы, что проще? И некоторые совершают преступление, не отдавая себе отчета в том, что эта «прибыльная работа» может привести к реальному лишению свободы на длительный срок.

Сейчас вербовка школьников и студентов в наркокурьеры стала эпидемией. Некоторые в погоне за независимостью от родителей, думают: «Со всеми это может случиться, только не со мной». Некоторые подыскивают себе подработку по объявлениям в интернете.
Некоторые втягиваются в преступления с помощью своих одноклассников, соседей, приятелей.

Рядовой случай, когда парень просит другого передать конверт или посылку третьему, ссылаясь на невозможность сделать это самому (недомогание, занятость). 

 О содержании посылки передающий, может и не знать. В момент передачи его задерживает полиция  . Доказать свою непричастность в сбыте наркотиков практически невозможно, и человек оказывается на скамье подсудимых.  Далеко не все знают, что сбыт запрещенных веществ – это не просто доставка наркотиков за деньги, но и передача, дарение, введение инъекции другому лицу.
Будьте бдительны! Не вступайте в сговор с преступностью! Не нарушайте Закон РФ!

 

&;

#месячникантинаркотическойнаправленности#скажинаркотикамнет#полярнозоринскийэнергетическийколледж#осведомлензначитзащищен#мыЗАздоровыйобразжизни