ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Мультимедийный музейный комплекс «Дорога Памяти»

14 апреля 2020 г.

 

 

 

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 2020  год объявлен Годом памяти и славы.

 

Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом Российской Федерации перечня поручений, реализуется уникальный проект «Дорога Памяти».

«Дорога Памяти»- это архитектурный ансамбль галерейного типа «Мультимедийный музейный комплекс» для увековечивания памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Этот комплекс будет размещен на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха  «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Учащимся Полярнозоринского энергетического колледжа предлагается принять участие в мультимедийном проекте «Дорога Памяти».

Для участия необходимо собрать сведения об участниках войны (фото, письма, рассказы), а также письма на фронт  тружеников тыла, оцифровать фото (письма) и в дальнейшем самостоятельно разместить информацию на интернет портале проекта.

 

За более подробной информацией можно обратиться на официальный сайт «Память Народа»  https://foto.pamyat-naroda.ru/about