ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Оперативная информация по оплате (общежитие и обучение)

13 апреля 2020 г.

Оперативная информация по оплате (общежитие и обучение)

В период пандемии студенты колледжей и техникумов Мурманской области под защитой.

    В целях социальной защиты обучающихся в период распространения новой коронавирусной инфекции Министерством образования и науки  Мурманской области принят ряд важных решений

! Оплата за проживание в общежитии 

    Со студентов колледжей и техникумов оплата за проживание в общежитиях в период дистанционного обучения взиматься не будет.

   Оплаченный период проживания в общежитии для студентов, временно выехавших из общежитий домой для освоения образовательной программы с применением дистанционных и электронных образовательных технологий, будет перенесен на последующий период проживания в общежитии. Для студентов выпускных курсов будет сделан возврат денежных средств за период, когда студент не проживал в общежитии. 

Справочно: С 23 марта все профессиональные образовательные организации Мурманской области перешли на обучение с использованием электронных и дистанционных форм.

    В настоящее время в 13 общежитиях профессиональных образовательных организаций зарегистрировано 1524 студента из 16 колледжей и техникумов.

! Оплата за обучение 

    Студенты контрактной формы обучения могут воспользоваться отсрочкой по оплате за предоставление образовательных услуг. 

   Отсрочка будет предоставлена по личному заявлению с приложением документов, подтверждающих трудную финансовую ситуацию семьи (справка из центра занятости населения о безработице, справка с места работы о задержке выплаты заработной платы или ее сокращении и т.д.). В случае отсутствия возможности получения подтверждающего документа в заявлении необходимо указать период нерабочих дней места работы родителей. Отсканированное заявление и подтверждающие документы следует направить на электронную почту своего  образовательного учреждения.

    Данные меры распространяются на профессиональные образовательные организации, подведомственные Минобрнауки Мурманской области.

    Заявления просьба направлять на электронную почту pzcollege@mail.ru

    По всем вопросам обращаться по телефону 8-815-32-7-56-48 (ответственное лицо: Цветкова Мария Николаевна, заместитель директора по учебно-производственной работе)