ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

На экзамены с уверенностью!

13 декабря 2019 г.

Каждый год, как все учебные заведения, наш колледж гостеприимно распахивает двери для пополнения большого и дружного коллектива студентов, которые поступают из разных школ города и не только, и становятся первокурсниками нашего учебного заведения. Переход из школы в колледж является для многих из них переломным моментом в жизни, потому что не каждый взрослеющий подросток самостоятельно, без поддержки взрослых может приспособиться к новым, важным для него условиям, а также безболезненно их пережить.

В момент адаптации у студентов происходит кардинальная смена деятельности и окружения, их внутренние установки претерпевают сильные изменения. Происходит переориентация ценностей, освоение новых социальных ролей, студенты по - другому начинают воспринимать себя и других. Успешная адаптация первокурсника к жизни в колледже является залогом дальнейшего развития каждого студента как личности и как будущего специалиста.

Одним из значимых событий этого этапа является период сдачи первых зачетов и экзаменов. Студенты первого курса обучения сталкиваются с этим впервые.

В «Полярнозоринском энергетическом колледже» прошла серия занятий «На экзамены с уверенностью». Занятия были направлены на повышение стрессоустойчивости,  развитие навыков самоконтроля с опорой на внутренние резервы, тренировку навыков уверенного поведения.

 

Занятия со студентами проводили специалисты ГАПОУ МО "ПЭК":

 педагог-психолог Мордовцева А.В.

социальный педагог Радченко М.А.