ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Неделя предпринимательства

25 ноября 2019 г.

С 18 ноября по 22 ноября 2019 года в ГАПОУ МО «ПЭК» проходила тематическая Неделя «Предпринимательство и подростки», приуроченная к Всемирной неделе предпринимательства. Неделя предпринимательства в колледже проводилась с целью помочь студентам в воплощении своих предпринимательских идей в жизнь, познакомить их с сервисами поддержки предпринимательства в Мурманской области, развить креативность и мотивацию в достижении целей, повысить интерес студентов к предпринимательской деятельности.

В рамках недели в учебных группах был проведен Единый урок по вовлечению студентов в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель», тестирование на определение предпринимательских способностей. Студенты приняли участие в беседе «История российского предпринимательства», где познакомились с биографией крупнейших предпринимателей и меценатов России. В течение недели студенты колледжа были ознакомлены с программами Центра поддержки предпринимательства в Мурманской области, условиями получения грантов на открытие бизнеса, видео-курсом для начинающих предпринимателей «Масс Старт».

Студенты групп КБ2, ДОУ2, МКИП2, АЭС3, КИП3, ДОУ3, ЭЛС4 принимали участие в викторине «Основы предпринимательской грамотности» и Всероссийской олимпиаде от портала ФГОС Урок по теме «Основы бизнеса». Поздравляем победителей и призёров! Студентки группы ДОУ3 оформили стенгазету «9 правил успешного бизнеса».

Очень интересным для студентов стал круглый стол, проведенный предпринимателем города Полярные Зори Пухловым Вячеславом Геннадьевичем. Вячеслав Геннадьевич рассказал ребятам, как возникла идея создания проекта «Олений парк» в нашем городе и как она была реализована. Предприниматель поделился опытом по вопросам получения гранта, привлечения инвесторов, регистрации бизнеса, налогообложения. В конце беседы он ответил на все вопросы, возникшие у ребят, и предложил свою помощь тем студентам, которые по окончании колледжа решат заняться предпринимательством.

Выражаем благодарность всем студентам, преподавателям, предпринимателям города, принявшим участие в Неделе предпринимательства.

Преподаватель экономических дисциплин Носкова Е.И.