ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Пожарные напоминают правило - спички детям не игрушки

14 декабря 2018 г.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику травматизма и гибель детей в результате пожаров, а также в рамках Года культуры безопасности, объявленного в МЧС России, сотрудники ФГКУ «6 пожарно-спасательная часть ФПС по Мурманской области» в учебных учреждениях провели уроки безопасности на тему: «Меры пожарной безопасности в быту, в том числе по причине детской шалости с огнем, правила эксплуатации печей и других отопительных приборов в осенне-зимний пожароопасный период».

Представители экстренного ведомства рассказали студентам о простых методах предупреждения пожаров - о необходимости хранения спичек в недоступных для детей местах и запрете на покупку несовершеннолетними сигарет и спичек. Кроме того, огнеборцы обратились к родителям, напоминая о том, что нельзя запирать детей в квартирах одних, доверять им использование электронагревательных приборов и газовых плит без присмотра взрослых и поручать надзор за топящимися печами и нагревательными приборами. Обязанность каждого взрослого — пресекать всякие игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

В связи с наступлением холодного времени года сотрудники экстренного ведомства рассказали ребятам и о правилах обращения с нагревательными приборами – о необходимости держать электропроводку, выключатели и розетки в исправном состоянии, об использовании электроприборов на расстоянии от штор и мебели. Пожарные рассказали студентам об опасности включения приборов повышенной мощности в одну сеть, это приводит к перегрузке в электросети. В конце учащимся напомнили о том, что перед уходом из дома необходимо выключать газовое и электрическое оборудование.