ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки

19 ноября 2018 г.

Ко «Дню призывника», который по традиции проводится в нашем колледже в середине ноября, был организован и проведен турнир по стрельбе из пневматической винтовки. В турнире прияли участие 9 будущих защитников отечества из разных групп ПЭК.

Соревнования проходили в стрелковом тире. Следует отметить, что наш тир – единственное помещение для стрельбы в городе Полярные Зори, которое соответствует спортивным нормам и требованиям. Поэтому у нас частенько проходят городские соревнования, а также сдача нормативов ГТО. С целью повышения уровня турнира посвященного «Дню призывника» были использованы мишени именно для сдачи ГТО. Они отличаются не только своим максимально уменьшенным размером, но и спецификой ведения стрельбы. Если в обычные (большие) мишени стрелок производит все 5 выстрелов, то для сдачи ГТО каждый выстрел делается отдельную цель. Это позволяет более точно определять коэффициент попадания.

Результат турнира получился не феноменальным, но результативным. Максимальное количество балов, которые можно было набрать из 5 выстрелов – 50. Конечно же, такой результат практически не достижим, но возможен. Достижение Павла Злобина из группы АЭС – 2 оказалось чуть скромнее идеального - 22 балла, но этого ему хватило чтобы стать победителем соревнований. Второе место у Александра Борискова из группы АСУ – 4 (21 балл). Третье место досталось Даниилу Хулко (20 баллов).

Поздравляем победителя и призеров соревнований!!!

 

                                                                             В.Г. Пухлов