ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

День правовой помощи детям

22 ноября 2018 г.

Ежегодно для студентов в рамках Единого дня правовой помощи детям проходит беседа, которая включает в себя ознакомительную экскурсию в пенсионном законодательстве.

21 ноября в Полярнозоринском энергетическом колледже прошла встреча студентов 1,2 курса с представителями Управления ПФР в г. Полярные Зори Мурманской области и отделом Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения.

Начальник отдела пенсионного фонда по г. Полярные Зори Юдина Виктория Сергеевна и специалист пенсионного фонда Лысова Валентина Викторовна рассказали подрастающему поколению о пенсионной системе, существующей в нашей стране, и о возможности увеличения размера трудовой пенсии еще задолго до момента ее получения (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца) о системе обязательного пенсионного страхования и системе государственного пенсионного обеспечения, видах пенсии.

Также для студентов выпускных групп начальник отдела КМЦ социальной поддержки населения Гоничева Татьяна Николаевна рассказала о мерах социальной поддержки семей с детьми, социальных мерах в Мурманской области

А чтобы информация, предоставленная студентам, была лучше усвоена и понята ими, каждому присутствующему в зале были розданы буклеты, в которых дана подробная информация о работе Пенсионного фонда и отдела социальной поддержки населения в г. Полярные Зори, обозначены его государственные услуги.