ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

О проведении урока мужества

5 мая 2017 г.

04 мая 2017г., в преддверии празднования 72-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, в ГАПОУ МО «ПЭК» прошёл урок Мужества с приглашением подполковника ФСБ г. Полярные Зори – Арькова Павла Анатольевича.

В ходе урока студенты посмотрели видеофильм, рассказывающий о работе регионального подразделения специального назначения «Касатка», об обязательной физической подготовке, необходимой бойцам данного подразделения, включающей в себя горнолыжные, аквалангистские, альпинистские, десантные навыки и многое другое.

Павел Анатольевич, как руководитель бесплатной секции «Бокс», рассказал о наборе новой группы, открытие которой запланировано в  сентябре 2017 года.

Бокс (от англ. - boxing, т.е. - удар) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится от 3 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.

Занятия боксом способствуют развитию силы, выносливости, ловкости, а также воспитывают чувство ответственности, умение ставить цели и достигать их, стремление к победе.

Все студенты, как юноши, так и девушки, поддерживающие здоровый образ жизни и желающие научиться побеждать, могут начать занятия в секции «Бокс» в сентябре 2017г. Единственное, что требуется, это – желание заниматься и приобретение необходимой для занятий экипировки, а занятия в секции проводятся бесплатно.

Image Hosted by PiXS.ru

Image Hosted by PiXS.ru