ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Вместе против экстремизма и терроризма

28 апреля 2017 г.

26 апреля 2017г. в ГАПОУ МО «ПЭК» состоялась встреча с представителем отдела УФСБ России по г. Полярные Зори, подполковником Кирилюком Олегом Анатольевичем. Целью данной встречи являлось профилактика экстремизма и всех его проявлений в молодёжной среде и противодействие террористической угрозе.

В ходе беседы Олег Анатольевич привёл примеры действий террористов и последствия данных действий для мирного гражданского населения. Террористическая угроза – это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться, и к отражению которой надо быть всегда готовыми. Студенты первого курса - Соколова Яна и Ашмарова Аня (группа ДОУ 1 «Документационное обеспечение управления») и Смирнов Егор (группа ЭЛС 1 «Электроснабжение (по отраслям)), представили видео-презентацию «Терроризм как социальное зло».

В разных странах и в разные времена было дано много разных юридических и научных определений понятию "экстремизм". Единого определения на сегодняшний день не существует. Большой толковый словарь дает следующее определение экстремизму: экстремизм – это приверженность крайним взглядам и мерам. В ходе просмотра видео-презентации «Явление экстремизма в молодёжной среде: фанат, спортивный болельщик, экстремист», студенты были ознакомлены с понятием «экстремистской деятельности (экстремизм)» и мерами ответственности за её осуществление.

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru