ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Встреча с председателем Избиркома

10 марта 2017 г.

10 марта 2017 года в библиотеке «Полярнозоринского энергетического колледжа» в целях повышения правовой грамотности студентов состоялась беседа студентов 1 курса обучения с председателем территориальной избирательной комиссии по г. Полярные Зори Комаровой Светланой Константиновной и заместителем начальника отдела Кандалакшского центра социальной поддержки населения Гоничевой Татьяной Николаевной, направленная на приобретение студентами базовых знаний по вопросам избирательного права и социальной защиты населения.

Глава избирательной комиссии рассказала студентам об избирательной системе, основных видах избирательных систем. Студенты ознакомились с правами избирателя, изучили порядок голосования, организацию избирательной компании, а так же заслушали интересные исторические факты, как один голос может повлиять на изменение политической деятельности целой страны.

В завершение своего выступления Светлана Константиновна напомнила студентам, что организация избирательного процесса - важная государственная задача и призвала молодых людей к активному участию в избирательном процессе в качестве избирателей, кандидатов и организаторов выборов.

Беседу продолжила заместитель начальника отдела Кандалакшского центра социальной поддержки населения Гоничева Т.Н., которая рассказала студентам, какие виды социальной поддержки гарантированы государством социально – незащищенным категориям граждан, кто к таковым относится и какие действия нужно предпринять для оформления государственной социальной помощи.

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru