ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Неделя предпринимательства

21 ноября 2016 г.

С 14 ноября по 18 ноября 2016 года в ГАПОУ МО «ПЭК» состоялась Неделя предпринимательства, приуроченная к Всемирной неделе предпринимательства. Тема недели: «Молодежное предпринимательство в РФ». Неделя предпринимательства в колледже проводилась в целях создания базовых условий для формирования и раскрытия предпринимательского потенциала молодежи, ознакомления с основами предпринимательской деятельности, преимуществ и возможностей предпринимателя в нашей стране.

 

В рамках недели в учебных группах был проведен Единый урок по вовлечению студентов в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель», тестирование на определение предпринимательских способностей у студентов. Студенты групп ДОУ1 и КБ2 приняли участие в Круглом столе «История российского предпринимательства», где познакомились с биографией крупнейших предпринимателей и меценатов России. В течение недели студенты колледжа были ознакомлены с программой самозанятости, действующей в Центре занятости населения; видео-курсом «Деловая среда – портал для малого бизнеса»; Школой молодежного предпринимательства и Всероссийским онлайн квестом «Bisinessteen».

 

18 ноября в колледже состоялась олимпиада «Основы предпринимательской грамотности», победителями которой стали: Волков Влад (группа АЭС2), Клюзин Андрей (группа АВМ2), Белочкина Александра (группа ДОУ1).

Очень интересным и полезным для студентов выпускных групп (АСУ4 и АЭС4) стал мастер-класс, проведенный предпринимателем города Полярные Зори Ивановым Романом Олеговичем, который уже более 20 лет является успешным бизнесменом нашего города. Роман Олегович рассказал ребятам, как решил заняться предпринимательством и с какими трудностями столкнулся; каковы особенности и перспективы предпринимательской деятельности в нашем городе. Роман Олегович с удовольствием ответил на все вопросы, возникшие у ребят в ходе беседы.

Выражаем благодарность всем студентам, преподавателям, предпринимателям города, принявшим участие в Неделе предпринимательства.

Преподаватель экономических дисциплин Носкова Е.И.

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru