ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Поздравляем победителей и призеров!

29 октября 2018 г.

В пятницу, 26 октября, завершился IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области. Чемпионат проходил в этом году по 18 компетенциям, в четырех из которых наши студенты приняли участие: «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Торжественное закрытие чемпионата состоялось в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова. На закрытии присутствовали все участники, эксперты чемпионата, организаторы и болельщики. Присутствовала губернатор области Марина Ковтун.

В трех компетенциях наши студенты заняли призовые места. Звездой среди сварщиков стал студент группы СВР 3 Коноплёв Дмитрий. Наши сварщики впервые заняли первое место в подобных соревнованиях. Второе место в компетенции «Электромонтаж» принес колледжу студент группы ЭЛС-3 Савченко Михаил, который является уже опытным участником и в прошлом году также занял призовое место. В упорной борьбе заняли третье место наши дебютантки-предпринимательницы – Аня Ашмарова и Яна Соколова из группы ДОУ 3. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» принял участие студент группы РСМ 3 Благодыр Александр.

Во время соревнований и при подготовке к ним участников поддерживали наши замечательные эксперты: мастера производственного обучения Дюкарев Павел Александрович, Карлов Роман Евгеньевич, Зайцев Сергей Николаевич и преподаватель Носкова Екатерина Ивановна.

Участие в чемпионате стоили ребятам и их наставникам немало трудных и напряженных соревновательных часов и бессонных ночей во время подготовки. Спасибо всем за упорство, трудолюбие и мастерство! Удачи в дальнейших испытаниях!