ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Команда ПЭК одна из лучших в Мурманской области в региональной военно-патриотической игре «Надежда Отечества 2018»

1 октября 2018 г.

21 сентября 2018 года в городе Мурманск проводилась ежегодная, региональная военно-патриотическая игра «Надежда Отечества». В этом году эстафету проведения турнира взял на себя «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота».

Уже второй год подряд турнир проходит в г. Мурманске и начинается с построения команд, приветственных слов ветеранов у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» и возложения цветов к памятнику Алёше.

Наша команда по традиции также приняла участие в этом значимом для настоящих мужчин событии. В соревнованиях, как правило, учувствуют все колледжи Мурманской области. И безусловно всем хочется показать себя с лучшей стороны. Но… как говорится: «Победа достается только сильнейшим!».  Именно этими сильнейшими и оказались наши студенты.

 Подготовка к турниру велась на протяжении всего сентября. Серьезное отношение к тренировкам не вызывали сомнений, т.к. для поездки в Мурманск был проведен конкурсный отбор среди студентов 2000 – 2001 года рождения,  выразивших желание участвовать в данной Игре. Каждый из желающих должен был показать себя на 4-х этапах, которые были описаны в положении о турнире. Строевая подготовка, полоса препятствий, теоретические знания по военной тематике и, наконец, стрельба из пневматической винтовки – стали главными целями на время подготовки команды.

Приехав в Мурманск команда испытала легкое волнение. Наши конкуренты выглядели очень достойно и устрашающе. Почти все участники соревнования были как на подбор – широкоплечие, крепкие ребята в отличной подтянутой форме. Но переборов волнение и сплотившись командным духом, наши парни стали выигрывать этап за этапом. В итоге удалось обойти всех призеров прошлого года и даже чемпионов 2017 года – Мурманский индустриальный колледж.

 1 место, к сожалению, нам не досталось, оно, по уже сложившейся традиции, было отдано колледжу, который проводил турнир. А вот заслуженное с боями серебро отправилось в г. Полярные Зори.

Почет и благодарность членам команды:

Лацаничу Даниле                          (АЭС-2)

Коровянскому Александру          (АЭС-2)

Ворошилову Александру             (АЭС-2)

Смирнову Егору                           (ЭЛС-3)

Зеленецкому Михаилу         (ЭЛС-3)

Николаеву Тимофею           (ЭЛС-3)

Особая благодарность Диденко Михаилу (АСУ-4) за помощь в подготовке команды и передачу личного опыта.

 

                         Преподаватель ОБЖ   Вячеслав Геннадьевич Пухлов