ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

1 день Отборочных соревнований для участия в IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

28 сентября 2018 г.

27 сентября в нашем колледже состоялось открытие Отборочных соревнований для участия в IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области по компетенциям «Электромонтаж», «Предпринимательство», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». На открытии присутствовали участники соревнований, эксперты, администрация колледжа.

В четверг в электромонтажной мастерской прошли соревнования по компетенции «Электромонтаж». Ребятам нужно было смонтировать щит освещения и управления, провести монтаж осветительной и силовой цепи. Победу одержал Савченко Михаил. Второе место присудили Якунину Кириллу, третье – Николаеву Тимофею.

Соревнования по компетенции «Предпринимательство» проходили в методическом кабинете колледжа. Участвовали несколько команд, который представляли свои бизнес-проекты. Затем участники были озадачены специальным заданием, в котором необходимо было разработать антикризисные меры при возникновении различных рисков. Победителем стала команда «Luxury mix». Второе место у команды «Друг человека», третье – у команды «Капитошка».

Конкурсные площадки посетили школьники 9-10 классов. Мастера провели экскурсии по площадкам.

Сегодня проходят соревнования по компетенциям «Сварочные технологии» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».