ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Учебные сборы

17 мая 2018 г.

 15 мая стал для ребят 2 курса нашего колледжа знаменательным днем. Именно этого дня участники военных сборов ждали как никогда. Выезд в действующую военную часть, да еще и возможность пострелять с настоящего боевого оружия такого как АК-74, очень привлекательное событие для любого мужчины.

            Знакомство с военной частью началось с контрольно- пропускного пункта, где нашу группу встретил офицер – лейтенант В/Ч34667. Он рассказал о том, что 80-я арктическая отдельная мотострелковая бригада, в которую мы приехали, является вооруженным формированием по защите арктических рубежей нашей родины. Рассказал об истории формирования часть. А также отметил, что подобная военная часть является не только первой и единственной в России но и в мире.

Будущим военнослужащим – пока еще студентам нашего колледжа, показали быт солдат части, рассказали, как и чем питаются военнослужащие и продемонстрировали современные виды стрелкового оружия.  

После экскурсии наша группа отправилась на стрельбище. Полигон– это огромная расчищенная лесная территория в 10 км от военной части. Размеры стрельбища впечатлили многих. Примерно 6-8 футбольных полей.

На стрельбах ребята смогли примерить на себя настоящие бронежилеты и каски.  В этом довольно тяжелом обмундировании, получив боевой АК-74 и по 6 патронов, каждый из участников поразил мишень на расстоянии 50 м. После упражнения все делились своим мнением друг с другом. Равнодушным к этому событию не остался никто.