ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Круглый стол, посвященный Международному дню Детского телефона доверия

17 мая 2018 г.

17 мая 2018г. в методическом кабинете Полярнозоринского энергетического колледжа, прошел Круглый стол, посвященный Международному дню детского телефона доверия «Доверяем вместе».

В работе круглого стола приняли участие представители: заместитель начальника МО МВД России «Полярнозоринский» Шунаев В.В., заместитель прокурора г. Полярные Зори, советник юстиции Алешина Ю.А., заместитель председателя КДН и ЗП администрации г. Полярные Зори Долбенко О.А. и Бруева В.И. специалист ГОАУСОН «Полярнозоринский КЦСОН».

Гости выступили с приветственными словами в адрес молодого поколения и подробно разъяснили студентам колледжа основания и порядок привлечения к уголовной, административной ответственности, правовые последствия совершенных правонарушений и преступлений, а также ту ответственность, которую несут подростки и их родители за совершенные ими деяния.

В ходе выступлений были освещены такие темы как:

- наиболее часто совершаемые правонарушения несовершеннолетними в летний период, меры ответственности;

- о правилах поведения в общественных местах, правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и водителей скутеров;

- меры ответственности за управление транспортным средством не имея управления данным ТС;

- меры ответственности за вовлечение несовершеннолетних в совершение правонарушений;

- статистические сведения о фактах жестокого обращения с несовершеннолетними, меры ответственности за жестокое обращение с несовершеннолетними.

На заседание круглого стола участники мероприятия затронули немаловажную тему о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма, в том числе меры ответственности за ложные сообщения.

В заключение представитель ГОАУСОН «Полярнозоринский КЦСОН» довел до студентов колледжа информацию о Телефоне Доверия.

            Ведь у каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон доверия дает возможность в сложной ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, какие шаги сделать.

            У ребят была возможность задать интересующие вопросы. Студентам были вручены памятные блокноты.