ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

НЕДЕЛЯ ЭКОНОМИКИ

21 февраля 2018 г.

С 12 по 16 февраля 2018 года в колледже была проведена неделя экономики. Целью недели стало повышение интереса студентов колледжа к экономике. В ходе недели экономики решались следующие задачи: показать прикладной характер экономики, научить студентов делать  самостоятельные выводы и обобщения, обогатить их кругозор и интеллект, выявить уровень теоретических знаний и практических навыков у студентов колледжа, расширить границы восприятия экономической информации, адаптировать студентов к современной экономике.

В рамках недели прошли различные мероприятия и конкурсы. В конкурсе эссе по теме «Приоритетные экономические проблемы современной России и пути их решения» победителем стала Пильщикова София (ДОУ 1), призером - Соколова Яна (ДОУ 2). В конкурсе презентаций по экономической тематике «Выдающиеся менеджеры современности. Путь к успеху» победителем стала Соколова Яна (ДОУ 2). В конкурсе тематических стенгазет «Экономика глазами молодежи» приняли участие группы ДОУ 1, ДОУ 2, КИП 1, АЭС 1. Все газеты получились замечательные! По итогам голосования преподавателей победителями признаны группы ДОУ 1 и ДОУ 2. Призёрами стали группы АЭС 1 и КИП 1. Во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экономике на сайте Профконкурс.рф  приняли участие несколько студентов колледжа, удача улыбнулась не всем, однако есть среди наших студентов и те, кому удалось успешно пройти это онлайн-испытание: Соколова Яна (ДОУ 2) – 1 место, Курзанов Алексей (КИП 1) – 3 место. В Викторине по экономике «Экономический эрудит» приняли участие 29 студентов. Победителем викторины стала Шарипова Зарина (ДОУ 1), второе место заняла Дюкарева Арина (КИП 1), третье место у Калявиной Юлии (ДОУ 1).

В рамках недели были проведены уроки-практикумы по составлению резюме, подготовке к собеседованию при устройстве на работу; просмотры учебных видеофильмов по экономической тематике. В группе ДОУ 2 состоялась Своя игра по экономической теории, в ходе которой студентки повторили изученный материал, посоревновались в эрудиции.

Поздравляем победителей и призёров и верим, что все студенты в будущем смогут добиться успехов в изучении экономики и применить свои знания на практике!

 

Преподаватель экономики: Носкова Е.И.