ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Объектовая тренировка по эвакуации персонала и студентов

17 октября 2017 г.

11 октября 2017 года в колледже прошла объектовая тренировка по эвакуации персонала и студентов.

Цель тренировки – отработка практических действий сотрудников и студентов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения тренировки были отработаны: порядок действий и последовательность выполнения мероприятий по обеспечению безопасной, организованной и эффективной эвакуации людей через имеющиеся эвакуационные выходы; принятие всеобъемлющих мер по локализации и тушению пожара; вызов пожарной охраны, самостоятельное тушение. Дополнительно были проведены практические занятия с персоналом по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения.

В период подготовки объектовой тренировки были проведены инструктажи со всеми сотрудниками колледжа. 04 октября 2017 года проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории РФ». Также была проведена проверка путей эвакуации, наличие и исправность средств пожаротушения, проверка систем противопожарной защиты здания.

Всего в тренировке приняло участие 177 человек, которые эвакуировались за 2 минуты 56 секунд.

Подводя итоги мероприятия, можно отметить слаженность и уверенность в действиях персонала. Подобные тренировки проходят в колледже 2 раза в год и способствуют выработке у персонала и студентов навыков самостоятельно, быстро и без­ошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, а также осуществлять все необходимые меры в условиях чрезвычайной ситуации.

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ruImage Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ruImage Hosted by PiXS.ruImage Hosted by PiXS.ru