ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

День России

9 июня 2017 г.

8 июня 2017г сотрудники ЦБР г. Полярные Зори Фёдорова Татьяна Геннадьевна и Филипчук  Елена Владимировна провели беседу для студентов ГАПОУ МО «ПЭК», посвящённую приближающемуся празднику Дню России (12 июня). В ходе беседы студенты получили информацию об истории данного праздника, посмотрели интересный видеофильм о музее «Гранд Макет Россия» и получили ленточки, в цветовом оформлении триколор (цвета флага Российской Федерации).

Немного об истории праздника.

День России - один из самых «молодых» государственных праздников. Праздничная дата была учреждена первым российским президентом Борисом Ельциным в 1994 году. Именно в этот день в 1990 году был подписан важнейший для истории страны документ — Декларация о государственном суверенитете РСФСР, и праздник получил название – День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в 2001 году на торжественном приёме в Кремле по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России отметил: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

В 2002 году старое название праздника было решено переименовать на более емкое и актуальное — День России.

С Днём России!

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru