ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Мероприятие, посвященное 72-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

1 ноября 2016 г.

В октябре 2016 года отмечается замечательная дата в истории не только нашего края, но и всей страны – 72-летие разгрома немецко–фашистских войск в Заполярье.

Эта победоносная операция получила в истории название Петсамо-Киркенесской. Сорок месяцев длилась оборона Советского Заполярья.

                28 октября в ГАПОУ МО Полярнозоринском энергетическом колледже состоялось мероприятие, посвящённое 72-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Перед студентами колледжа выступил хор  Ветеранов труда и детей ВОВ «Огонёк» с концертной программой, посвященной 72-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Прозвучали музыкальные композиции, которые передали атмосферу тех лет, дали почувствовать гордость за свой народ. Студентов познакомили с поэтическими произведениями, посвящёнными подвигу наших людей, готовых на самопожертвование в борьбе за свободу и независимость Отечества.

В этот же день состоялся конкурс видео-презентаций «Разгром немецко-фашистских войск в Заполярье» среди студентов колледжа.

Места распределились следующим образом:

1 место занял студент группы АЭС 2 – Волков Владислав Юрьевич,

2 место – студент группы ЭЛС 1 – Карачёв Денис Сергеевич,

3 место – студент группы АЭС 2 – Герасимов Илья Сергеевич.

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru

Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru Image Hosted by PiXS.ru