ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

День знаний

2 сентября 2016 г.

День знаний и начало нового учебного года «Полярнозоринский энергетический колледж» встретил проведением торжественной Линейки, посвященной этому событию.

Искренние, теплые слова напутствия и наилучших пожеланий студентам первого года набора, педагогическому коллективу и в целом колледжу прозвучали в этот день от почетных гостей мероприятия -  заместителя Губернатора Мурманской области, Председателя Наблюдательного Совета колледжа Евгения Викторовича Никоры, заместителя главы муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией Вячеслава Николаевича Семичева, заместителя директора по управлению персоналом филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Кольская атомная станция" Игоря Олеговича Кутузова.

Каждый из гостей отметил серьезные изменения, происходящие благодаря усилиям власти всех уровней и активной позиции педагогического сообщества сейчас в системе профессионального образования в части пополнения материально – технической базы, использования передовых технологий, создания всех необходимых  условий для получения качественного образования и для того, чтобы подрастающее поколение могло реализовать свои таланты, подружиться со спортом, стать настоящим патриотом Колледжа, города, Родины.

Исполняющий обязанности директора колледжа Ольга Вячеславовна Аминова поздравила студентов с днем Знаний и началом нового учебного года, выразила слова благодарности и уважения преподавателям за их неравнодушие и неустанную работу, за профессионализм и мудрость, а также зачитала письмо со словами поздравления в адрес педагогического коллектива Министра образования и науки Мурманской области Наталии Карпенко.

Заместитель директора по теоретическому обучению Оксана Ивановна Макашина представила студентам педагогический коллектив.

Третий год в колледже успешно функционирует служба адаптеров из числа студентов старших курсов, призванная оказать студентам – первокурсникам помощь в адаптации к новым для них условиям - условиям профессиональной образовательной организации. По завершении линейки адапторы провели для первокурсников познавательную экскурсию по объектам колледжа. Завершились мероприятия проведением организационных классных часов, на которых группы выбрали старост и Уроком мира.