ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Военно-патриотическое мероприятие «Во славу Отечества!»

22 декабря 2023 г.

09.12.2023 -10.12.2023 Центром социальных проектов «Белый дом», проектного офиса по региональной политике и работе с территориями РосЭнергоАтом было организовано военно-патриотическое мероприятие «Во славу Отечества!», в котором приняли участие: школьный отряд "Волонтёры Победы" (МБОУ СОШ № 4), "Северные ангелы" и студенты ГАПОУ МО "ПЭК".

Мероприятие проходило в 2 этапа. В первый день участники вспомнили важные памятные даты: 3 декабря - День неизвестного солдата и 9 декабря - День Героев Отечества. Возложили цветы к памятнику Воинам-интернационалистам, памятнику в честь погибших в Великой Отечественной войне и памятнику Участникам военных действий погибшим в локальных войнах, памятнику участникам СВО, почтили воинов минутой молчания.

Председатель ВПК "Юный десантник" при ГОО "Союз ветеранов локальных воин" "Шурави" Хамидулин Салих Мидхатович познакомил участников с устройством автомата Калашникова (АК-74, АК-12), пистолета Макарова и различных мин. Также для ребят был проведен мастер класс по разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

В рамках проекта «Сила в правде» состоялась очень эмоциональная и при этом серьёзная беседа с участником СВО Красновым Владимиром. Детям было очень интересно слушать о военных действиях и жизни солдат в зоне СВО.

Несколько реальных историй заставляют задуматься над тем, как мы должны ценить и уважать наших военных и как им нелегко защищать нас в такое сложное время в жизни и истории нашей страны.

Второй этап мероприятия проходил в п. Зашеек. Для ребят была организована игра лазертаг. Университет цифровой культуры продолжает свою работу.

 

Информация сообщества «Эстафета поколений» https://vk.com/club222846790