ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Национальная премия «Россия - мои горизонты»

21 декабря 2023 г.

Целью реализации проекта «Билет в будущее» является формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов образовательных организаций. В задачи проекта «Билет в будущее» входит, в том числе, формирование у обучающихся карьерной грамотности и других компетенций, необходимых для осуществления всех этапов карьерной самонавигации: приобретения и осмысления профориентационно значимого опыта, активного освоения ресурсов территориальной среды профессионального самоопределения, самооценки успешности прохождения профессиональных проб, осознанного конструирования индивидуальной образовательно-профессиональной траектории и ее адаптации с учетом имеющихся компетенций и возможностей среды.

 

В свою очередь, целями проведения Премии «Россия – мои горизонты» является сбор и популяризация лучших практик профессиональной ориентации обучающихся, позволяющих предоставлять возможности для самореализации учащимся и раскрыть потенциал каждого будущего профессионала, а также поддержание имиджа России как центра притяжения для молодых талантливых специалистов различных профессий.

 

 


К участию в Премии «Россия – мои горизонты» приглашаются педагоги, авторы корпоративных практик, методик, научных работ в области профориентации, индивидуальных школьных проектов. Главный критерий отбора: заявленные проекты должны помогать школьникам  определиться  с  выбором  будущей  профессии образовательные и профессиональные интересы в рамках Единой модели профориентации. Номинации в Премии «Россия – мои горизонты» представлены в шести категориях:

‒«Профориентация года»;

‒«Профориентация: новые возможности»;

‒«Вклад в развитие профориентации»;

‒«Инновации в профориентации»;

‒«Профессиональная среда»;

‒Специальная премия в Год педагога и наставника.