ГАПОУ МО «ПЭК»
184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24 (см. на карте)
(815 32) 7-11-67

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

г. Полярные Зори, ул. Курчатова, 24,    8 (81532) 7-57-12; 7-11-67  

Национальный конкурс профессионального мастерства «Педагогическая лига: правовое воспитание детей и молодежи»

21 декабря 2023 г.

Цель конкурса - формирование знаний и навыков у педагогических и руководящих работников образовательных организаций Российской Федерации для организации правового просвещения и поощрение выдающихся работников образования в этой области.

Задачи конкурса включают развитие системы правового просвещения в образовании, формирование знаний и навыков в сфере правового просвещения, развитие правовой компетентности педагогических и руководящих работников и информирование педагогической общественности о системе защиты прав человека в Российской Федерации.

Организаторами конкурса выступает рабочий аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и АНО «Агентство поддержки государственных инициатив», которое выступает федеральной инновационной площадкой Минобрнауки России и Центром правового информирования и правового просвещения, включенного в список Минюста России, и при поддержке Минпросвещения России.

Участники мероприятия получат баллы в проекте "Программа развития "Другое дело"" на основании соглашения АНО "Агентство поддержки государственных инициатив" с АНО "Россия - страна возможностей" №01-19 от 15 августа 2023 года.

Конкурс проходит безвозмездно для всех желающих.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе возможно в Положении о конкурсе.

 

Этапы конкурса:

Конкурсные задания конкурса включают этапа с 5 октября по 22 декабря 2023 года:

  •    этап первый «Основы правового государства» оценивает понимание конкурсантами системы российского права, роли прав человека и основных законодательных актов Российской Федерации.
  •    этап второй «Правовое просвещение в образовательной организации с правовой точки зрения» направлен на формирование и оценку понимания роли правового просвещения в контексте образовательного законодательства Российской Федерации.
  •    этап третий «Правовое просвещение в образовательной организации с психолого-педагогической точки зрения» формирует и оценивает понимание организации правового просвещения с учетом педагогической науки, психолого-физиологических особенностей детей и методов работы.
  •    этап четвёртый «Практические аспекты правового просвещения» анализирует и оценивает действующие практики и кейсы правового просвещения.

25 декабря 2023 года будут объявлены победители конкурса, которые будут награждены дипломами победителя федерального конкурса.

Внимание! Конкурс продлен до 22 декабря 2023 года.